Автоматическое создание задач в сделках и покупателях
В разделах "Сделки" и "Покупатели" есть настройки Digital Воронки, в которой вы можете настроить триггеры создания задач на нужных этапах при определенных условиях.
Настройка автодействия включает в себя:
1. Условия наличия у сделки каких-либо данных. Вы можете указать, что автодействие будет срабатывать, например, при наличии в сделке определенного тега и/или определенного ответственного;
2. Условие выполнения действия:
3. Срок выполнения задачи:
4. Ответственный за выполнение менеджер, это может быть или ответственный за сделку пользователь, или предварительно выбранный пользователь.
5. Тип задачи
6. Текст задачи
7. Применение автодействия к текущим сделкам в этапе
Кроме триггера создания задачи есть так же возможность настроить автоматическое создание задачи в рамках сценария salesbot с помощью шага создания задачи.
Автоматическое создание задач в контактах и компаниях
В системе существует настройка бизнес-процессов, которые будут создавать задачу при создании контакта или компании. Чтобы настроить новый бизнес-процесс перейдите в раздел "Все контакты и компании", нажмите на три точки и выберите "Бизнес процессы", нажмите кнопку "Добавить процесс". Далее выберите условие: добавлен контакт или добавлена компания. Определите параметры создаваемой задачи и нажмите кнопку "Сохранить".
Автоматическое создание задач в заявках с формы
При использовании форм amoCRM вы можете настроить создание автоматической задачи в каждой сделке, поступившей из формы. Для этого при настройке формы нужно выбрать этап сделки, на котором будет создаваться заявка с формы, и поставить галочку в поле "Создавать задачу". После этого для каждой сделки, поступившей из формы, будет создаваться задача.
В некоторых источниках так же могут быть настройки автоматических созданий задач при поступлении новых заявок и сделок.
Автоматическая задача через поле "День рождения"
Вы можете создать задачу, чтобы не забыть поздравить ваших клиентов с днем рождения. Для этого откройте сделку/контакт/компанию и нажмите на "Настроить", добавьте поле с форматом "День рождения" и укажите время, за которое нужно поставить задачу (в день события, за неделю или месяц).
Если вы указали в настройках "за месяц", то задача поставится за 30 дней. Настройка "за неделю" - ставит задачи за 7 дней, "в день события" - в день события. Если же вы указали дату дня рождения, до которой менее 30 дней (в случае настройки "за месяц") - задача не поставится. Аналогично работает для настройки "за неделю".
Автоматическое закрытие задач при закрытии сделки и закрытии покупателя
При закрытии сделки, в которой стоит задача, система спросит "Хотите завершить все незавершённые задачи?" и у вас будет возможность завершить (или не завершать) ее задачи. Так же система поступит при принудительном закрытии покупателя.